Palmarès

trophy

En individuel ou en endurance, AKCL se construit un palmarès au fil des courses.

Individuel

10-02-2019
#1 Trophée D. DESCHOOLMEESTER 2019
39 pilotes engagés
1° Fabian DELAGE
2° Raphaël NOLLEVAL
3° Amaël PEREIRA
01-07-2018
Trophée D. Deschoolmeester #6
1ère, 2ème places sur 54 participants
17-06-2018
Challenge Karting circuit de CAUDECOSTE (47)
7ème place sur 13 participants
13-06-2018
Défi des amis circuit Karting2Muret (31)
1ère et 3ème places sur 7 participants
09-06-2018
Course des Régions 2018 circuit KARTHORS (46)
1ère, 2ème et 3ème places sur 24 participants
03-06-2018
Trophée D. Deschoolmeester #5
1ère, 2ème et 3ème places sur 40 participants
26-05-2018
Round#3 Master Grand Sud Karting à BISCARROSSE (40)
1ère et 2ème places sur 19 participants
24-05-2018
Défi Rotax circuit de TEYJAT (87)
1ère place sur 12 participants
18-05-2018
Défi des amis circuit Karting2Muret (31)
1ère place sur 18 participants
06-05-2018
Trophée D. Deschoolmeester #4
1ère, 2ème et 3ème places sur 46 participants
14-04-2018
Round#2 Master Grand Sud Karting à BIGANOS (40)
1ère et 2ème places sur 18 participants
01-04-2018
Trophée D. Deschoolmeester #3
1ère, 2ème et 3ème places sur 43 participants
26-03-2018
Round#1 Master Grand Sud Karting à PAU (64)
1ère place sur 18 participants
25-03-2018
Défi des amis circuit Karting2Muret (31)
1ère et 2ème place sur 18
15-03-2018
Challenge Indoor Circuit de CAUDECOSTE (47)
3ème sur 16
04-03-2018
Trophée D. Deschoolmeester #2
1er, 2ème et 3ème sur 56
11-02-2018
Trophée D. Deschoolmeester #1
1er et 3èmè sur 48
03-09-2017
Trophée D. Deschoolmester #7
1ère place sur 40
20-08-2017
Grand Prix Karting+ à Belmont sur Rance
1ère place sur 26
19-08-2017
Coupe des Copains Karthors #6
1ère place sur 27
05-08-2017
Coupe des Copains Karthors #5
1ère, 2ème et 3ème place sur 23
29-07-2017
Coupe des Copains Karthors #4
1ère place sur 19
15-07-2017
Coupe des Copains Karthors #3
3ème place sur 26
08-07-2017
Coupe des Copains Karthors #1
1ère place sur 12
02-07-2017
Trophée D. Deschoolmester #6
1ère, 2ème et 3ème place sur 43
10-06-2017
MGSK Round 3 à Karting Berdery
2ème et 3ème place sur 19
04-06-2017
Trophée D. Deschoolmester #5
1ère, 2ème place sur 43
28-05-2017
Challenge Karting à Caudecoste
1ère place sur 44
14-05-2017
SodiWorldSeries IRK2017 à Fréjus
6ème place sur 17
07-05-2017
Trophée D. Deschoolmester #4
1ère, 2ème et 3ème place sur 32
06-05-2017
MGSK Round #2 KARTING CAUDECOSTE
3ème et 5ème place sur 18
02-04-2017
Trophée D. Deschoolmester #3
1ère, 2ème et 3ème place sur 33
26-03-2017
MGSK Round #1 KARTING2MURET
4ème et 7ème place sur 18
12-03-2017
Grand Prix Karting+ à Belmont sur Rance
7ème place sur 16
05-03-2017
Trophée D. Deschoolmester #2
1ère, 2ème et 3ème place sur 26
26-02-2017
SodiWorldSeries #1 à KARTHORS
1ère et 2ème place sur 10
05-02-2017
Trophée D. Deschoolmester #1
1ère et 2ème place sur 25
18-12-2016
SWS #4
1ère et 3ème place sur 12
04-12-2016
Téléthon
1ère, 2ème et 3ème place sur 14
27-11-2016
SWS #3
2ème place sur 10
08-10-2016
Trophée D. Deschoolmester #Final
1ère et 2ème place sur 30
04-09-2016
Trophée D. Deschoolmester #5
1ère, 2ème et 3ème place sur 28
28-08-2016
GP Karting+ Belmont sur Rance
1ère et 2ème place sur 42
29-08-2016
KM Cup Karting2Muret
2ème place sur 40
15-08-2016
KM Cup Karting2Muret
1ère place sur 36
03-07-2016
SWS Kart Center Biscarrosse
4ème place sur 16
02-07-2016
Course Sprint Les Afrikeuses
1ère et 3ème place sur 14
15-06-2016
Night Race SWS KARTING2MURET
2ème place sur 20
05-06-2016
Trophée D. Deschoolmester #4
2ème et 3ème place sur 26
15-05-2016
Sprint KartCup Egletons
3ème place sur 8
01-05-2016
Trophée D. Deschoolmester #3
1er, 2ème et 3ème place sur 35
03-04-2016
Trophée D. Deschoolmester #2
1er, 2ème et 3ème place sur 19
28-02-2016
SWS#2 à Karthors
1er, 2ème et 3ème place sur 10
14-02-2016
Trophée D. Deschoolmester #1
1er, 2ème et 3ème place sur 28
31-01-2016
SWS#1 à Karthors
1er, 2ème et 3ème place sur 19
25-03-2018
Master Grand Sud Karting Round#1 à PAU (64)
1ère place sur 18

Endurance

24-06-2018
Endurance 6h circuit de TEYJAT (87)
2ème place sur 14 équipes
24-06-2018
Endurance 3h00 à Karting2Muret (31)
1ère et 2ème places sur 14 équipes
17-06-2018
Endurance 3h circuit KARTHORS (46)
4ème et 5ème places sur 14 équipes
17-06-2018
Endurance 3h circuit de PAGEAS (87)
1ère place sur 15 équipes
15-06-2018
Endurance 12h, Finale internationale Sodi Word Séries circuit LIGNANO (Italie)
32ème sur 40 équipes qualifiées pour la finale (2052 équipes inscrites)
27-05-2018
Endurance 2h La Kartdurcienne (100% féminine) circuit KARTHORS (46)
2ème place sur 9 équipes
27-05-2018
Endurance 5h circuit de MER (41)
7ème place sur 24 équipes
22-03-2018
Endurance 6h circuit KARTHORS (46)
1ère et 2ème place sur 14 équipes
04-03-2018
Endurance 3h circuit PAGEAS (87)
1ère et 2ème place sur 20 équipes
21-05-2017
Endurance 1h La Kartdurcienne à Karthors (46)
1ère place sur 9
23-09-2017
Endurance 6h à Lubersac (19)
1ère place sur 13
17-09-2017
Endurance 3h à Karthors (46)
1ère et 3ème place sur 14
10-09-2017
Endurance 2h au Karting de Pers (15)
2ème place sur 10
03-09-2017
Endurance 24h au Circuit d’Essay (61)
7ème place sur 17
09-07-2017
Endurance 2h au Karting de Pers (15)
1ère place sur 10
11-06-2017
Endurance 5h au Kart Center (40)
3ème, 6ème, 10ème et 15ème place sur 19
11-06-2017
Endurance 1h30 au Karting de Bricous (64)
5ème place sur 21
14-05-2017
Endurance 2h au Karting de Pers (15)
2ème, 7ème et 9ème place sur 9
30-04-2017
Endurance 3h à Karthors (46)
2ème place sur 13
30-04-2017
Endurance 24h au circuit RKC (95)
12ème place sur 23
09-04-2017
Endurance 2h à Karting Pers (15)
1ère place sur 12
18-03-2017
Endurance 6h à Karthors (46)
1ère place sur 13
28-01-2017
Ice Kart Trophy à Serre-Chevalier (05)
3ème et 10ème place sur 15
22-01-2017
Endurance 1h30 à Karting2Muret (31)
3ème place sur 18
18-12-2016
Endurance 2h à Karting2Muret
2ème place sur 23
06-11-2016
Endurance 4h30 à Biscarrosse
2ème place sur 23
06-11-2016
Endurance 3h à Biscarrosse
2ème place sur 25
05-11-2016
Endurance 6h à Karthors
1ère et 2ème place sur 13
16-10-2016
Endurance 1h à Karthors
1ère, 2ème et 3ème place sur 14
17-09-2016
Endurance 3h à Karthors
1ère, 2ème et 3ème place sur 13
10-09-2016
Endurance 24h à Karting2Muret
9ème place sur 22
21-05-2016
Endurance 3h à Karthors
1ère, 2ème et 3ème place sur 14
17-04-2016
Endurance 3h à Biscarrosse
1ère et 3ème place sur 23
19-03-2016
Endurance 6h à Saint-Malo
1ère place sur 13
12-03-2016
Endurance 6h à Karthors
1ère place sur 13
24-01-2016
Endurance 1h30 à Karting2Muret
1ère, 2ème et 3ème place sur 25
in risus. tristique commodo ut libero. efficitur. eget elit. facilisis fringilla Curabitur